Сергей Рябцев

вопрос серьезный сейчас пост почему тогда его не соблюдают даже служители монастыря ни духовно ни физически

Алексей Бойко

Вы наверно святой человек и имеет дар видеть состояние души и сердец окружающих вас людей, если делаете подобные заявления. А я вот уверен (хотя не сердцеведцец) , что они сейчас там в монастырях молятся за нас. И постятся. И телесно и духовно. И не судят никого.

Вл
Владимир

а вам не говорили что лгуны в аду будут языками горячие сковороды лизать!? Так что готовьтесь!

Любасик Болдинова

Повара, когда выдают блюда - сами их не кушают, только пробуют. Служители монастыря, давая указания о посте, сами только пробуют его соблюдать.

Ируська Андреева

Они вам исповедовались ?

Марина Сергеева

Если человек выращивает марихуану это не значит, что он употребляет наркотики.

Александр Живых

Прочитайте книги об Анжелике, и современные церковники покажутся ангелами во плоти по сравнению со средневековыми. тут недавно людей интересовало, можно ли за 5 тысяч зелени крестить собачку, а ведь кто-то согласится, хотя есть надежда, что остались нормальные батюшки, как при Ярославе Мудром.

Наталья Гусева

А что это за монастырь, в котором можно понаблюдать за служителями.. . Дорога до монастыря должна пролегать через пустыни и дикие горы.

Ивона Шварц

это очень тяжело

Жа
Жанна

А Вы значит Господь Бог - видите всё и вся?!

Артем Пупынин

вообще то пост дело добровольное. И не нужно рытся в чужом грязном белье. Знай свое

Слава

Подойдите к ним и пригрозите пальчиком. И скажите что их невоздержание мешает вам постится. Они вас послушают и будут постится как вы захотите. И вы будите постится как хотите. И будет вам счастье.

Саша Сорока

кто? где? когда?
а не то у меня обратные сведения