Ольховский

Какие молитвы прочитывает монах (не иеро) в келии?

Какие молитвы прочитывает обычный монах (без сана) в келии (кроме, естественно, пятисотницы - личного молитвенного правила) ? Вернее, какие богослужения из суточного круга может читать монах один?

Полунощницу может, какие ещё?

Ekaterina Ponomareva

И монах и мирянин могут совершать весь суточный круг богослужения изложенный в часослове. Разумеется только мирским чином (без ектений священнических молитв и возгласов) Вместо ектении можно читать 40 раз "Господи помилуй" возглас только "Молитвами святых отец наших.... "

Ska

По часослову, что положено. По послушанию, что наложено. Главу (или несколько) из Евангелия, Главу (или несколько) из Апостола, кафизму (или несколько) из Псалтыри.

Где-то так.

Игорь Курский

духовное затворничество ему подобает.

Юлия Спиридонова

Идите в монастырь, там Игумен и духовник благословят что читать, вам зачем?

Илья

Я никогда не подслушивал.

Павел Братышев

Монах это что?
Псих не в больнице, а в заведении РПЦ?