Петр Петров

Если и Ветхом Завете сказано и в Новом что Господь даров не не берет, то для кого приносят дары верующие?

14 Вот у Господа, Бога твоего, небо и небеса небес, земля и все, что на ней;
15 но только отцов твоих принял Господь и возлюбил их, и избрал вас, семя их после них, из всех народов, как ныне видишь.
16 Итак обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны;
17 ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров,

24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.

Max

дары угодны людям..., а не Богу...

Яха Бекмурзиева

Не берет. Ибо Ему ничего не нужно. А принесение даров нужно в первую очередь тому, кто дарит. Это вроде тренажера чтобы отучиться только под себя все грести.

Ма
Машка

священники то берут. а если священник дар взял, то уже барану поспокойней становится.

Андрей

ты золото в церквях видел? Так его не бог послал.

Юлька Андреева

Там же за это сказано тоже, и в ветхом и в новом.

Kira

для питания служителей. как колену Левиина