Лена Целобенок

Задачка по соц обеспечению.

Корнеева имеет двоих детей в возрасте 5 и 7 лет. 1 сентября 1995 г по решению органов миграционной службы ей предоставлен статус беженца. Имеет ли она право на получение социальной помощи: пособий на детей до 16 лет?

Даниил Павлов

Нет тк сейчас 2012 г, прошло с 1 сент 1995 г 17 лет, возраст детей в 1995г 5 лет значит 17+5=22 годика младшенькому и 17+7=24 значит старшенькому, а пособие предназначено детям до 16 лет.