Ma
Marian

муж специально разбил сервиз жены, который перешел к ней по наследству и имел особую ценность для нее. Какая статья?

167 - значительный ущерб, тут значительного ущерба, но вещь несла особую ценность для жены

Алена Алена

Разве за это надо мужа посадить в тюрьму

Денис Ермошкин

растрел на месте... вредительство!

Ан
Анюта

Смертельная обида с отворачиванием к стенке!

Светлана Даниличева

Уголовный Кодекс РФ.

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.

Яна Жданкова

Никакой. Разводится надо. Сервиз пусть новый купит. И он будет иметь ценность. Себя надо жалеть, а не стекляшки.

Королева Сайта

Никакой статьи. Посуда бьется, жди удач. Не плачь красавица, не плачь.

Мария Агамалян

У него будет один ответ - уронил нечаянно, он и разбился.
Вот у моих знакомых была стопроцентная 167-я. Муж при разводе разрубил топором мебельную стенку, чтобы она жене не досталась.

Рома

нет состава преступления. скандал и развод