Ал
Александр

если статья за приследование бывший муж уже два года ломеца пьяный к бывшей жене.

Ка
Катя

Господи, неужели к такому безграмотному чудовищу кто-то еще может "ломеца"...

Мария Шабанова

ЕСЛИ присутствует угроза жизни, здоровью, имущественным или иным законным правам и интересам гражданина, то данное деяние, безусловно подпадает под действие Уголовного Кодекса

Анна Сердюк

Как понять "ломеца"? приходит и просто стучит в дверь? Это не преступление. Если хулиганит, кричит нехорошие слова, это уже административное правонарушение, ст. 20.1 КоАП РФ, штраф, примерно 1000 руб. Подойдите к участковому, пусть он с ним беседу проведёт. Если участковый нормальный, то ненадолго успокоит.

Михаил Шестопалов

Да конечно- тем кто ломеца- можно по рогам вломить и никакой статьи не надо))))))))))))

Ка
Катюшка

Статья Хулиганство не устраивает? Мелкое хулиганство тоже можно.. см. УК РФ..