Колян

Кадырову не хватает 2 района, а потом вся Ингушетия? Может вспомнит аваров еще. Говорит что его народ такую тяжесть

войны пережила. Но совсем забывает, что это его народ пригрел арабских наемников, это чеченские боевики захватывали больницы, школы, театры, взрывали дома. Сколько солдат погибло или остались инвалидами. Сколь жителей выгнали русских, казаков.

Хитрый человек глава чечни.

Галина Смирнова

Хитрый или не хитрый -наукой не доказано, а войны при нём нет.

Антон Кучеров

Много захочет-мало получит.
Он хитрый, Путин умный.

Се
Сергей

А чего вы ожидали когда убивали, грабили чеченский народ. Разрушали сотни населенных пунктов, больниц, школы, детские сады. Вы поняли когда начали взрываться ваши дома.

Изъятие внутренних органов у заложников в Чечне
С первых же «находок» в Чечне тел молодых людей с изъятыми органами, которые были задержаны на блокпостах и в ходе так называемых «зачисток» , и с появлением слухов о кровавом бизнесе российского командования – торговлей органами заложников для трансплантации, – я внимательно слежу за каждым случаем подобного характера. Признаться, поначалу, как врач, имеющий представление о технологии обеспечения и осуществления процесса трансплантации, я относился к таким сообщениям с большим недоверием.
Не от того, конечно, что я сомневался в этической адекватности подобного варварства морально-нравственным качествам российского руководства. Я считал, учитывая технические сложности процесса забора и трансплантации органов, что в условиях Чечни это невозможно.
Но неопровержимые факты – тела с изъятыми органами, – указывали на то, что молодые люди, захваченные в заложники российскими оккупантами, без всяких сомнений, еще при жизни подвергаются к медицинскому изъятию органов, возможно, для продажи и трансплантации. И я все чаще стал задаваться вопросами.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

……………………………………
По оценкам российского кинорежиссера и политика, Станислава Говорухина, во время неизбирательных бомбардировок Грозного было убито 35 000 этнических русских. Видимо об этом забыли те, кто лицемерно утверждают, и те кто «поверили» в то, что российские политические и военные силы убивая целый чеченский народ, «вели борьбу с терроризмом»

Еще с 1992г. , когда по приказу высшего руководства России, (без юридической мотивации) из Чечении были выведены все российские войска, и на расхищение населения было оставлено большое количество оружия,
…………………….
7 – 8 апреле 1995г. в селе Самашки, российскими военными была проведена так называемая «зачистка» в селе Самашки. По свидетельству многочисленных очевидцев, военнослужащие федеральных сил без всякой причины нападали на мирных людей, поджигали дома, уничтожали имущество и скот, совершали бессудные казни жителей села. Пьяные, или под наркотическим действием, они открывали прицельный огонь по мирным людям и бросали гранаты в подвалы, где пытались укрыться жители, в основном женщины, старики и дети. При этом применялись огнеметы и термитные гранаты. Было убито и ранено множество людей, среди которых были женщины, старики и дети Без предъявления обвинений были произвольно арестованы 150 человек, дальнейшая судьба некоторых из них не известна. Сожжено более 370 домов.
5 февраля 2000 года в поселке Новые Алды два подразделения российских военных провели так называемую «зачистку» . ОМОН ГУВД Санкт – Петербурга, проводившие «зачистку» северной части села, вели себя при этом бесчеловечно, заявляя открыто, что у них имеется приказ начальства, убивать всех. Военные требовали у людей деньги и драгоценности. Тех, у кого их не было, или было недостаточно, расстреливали на месте. Правозащитниками были засвидетельствованы изнасилования и поджоги домов, вместе с людьми. Среди большого количества убитых были: Султан Темиров, которому российские военные живому отрезали голову, русская женщина Кузнецова Елена 70 лет, 11 стариков от 60 до 76 лет, годовалый ребенок Эстамиров Хасан, женщина – Эстамирова Тоита (на 9 месяце беременности) .

ЧЕГО ВЫ ОЖИДАЛИ ПОСЛЕ ТАКОГО ЗВЕРСТВА????