Яна

Что такое правильное восприятие реальности? Или реальность бывает неправильная?

Ли
Литвинов

Восприятие обеспечивающие выживание в этой реальности, в противном случае популяция (в т. ч. и человеческая) погибает. Человек в сознании создает модель реальности и насколько она совпадает с оригиналом, настолько человек может жить и развиваться (это касается и квазиреальности и индивидуальной реальности)

Юля Пискарева

Если верить каждому горлопану не проверяя на практике это, то может возникнуть квазиреальность, она же зомбо-реальность

Ольга Фёдорова

Реальность всегда одна - правильная, всё зависит от воспринимающего.
Восприятие одной и той же реальности у разных людей разная.
Это зависит от многих факторов - грамотности, уровня развития, интеллекта, качества органов чувств (зрение, слух, обоняние...) .
Для примера старая притча -
Трое слепцов подошли к слону и потрогали его ...
Один сказал - слон это живой гибкий шланг
Другой сказал - слон это верёвка
третий - это толстая колонна.
Слон ничего не сказал, он был старый, умный и вежливый.

Инга Николаева

Правильное -это, если оно является надежной опорой для вашей ориентации в мире, помогает добиваться успехов.