Ириска Сладенькая

Угроза геронтократии реальна? (понимают такой способ управления, при котором процветают косность, консерватизм, несменяе

и упадку)

[ссылка появится после проверки модератором]

view/ru/politics/8520

[ссылка появится после проверки модератором]

С подобной инициативой Президент России обратился в Государственную думу. Законопроект предполагает разрешить высокопоставленным госслужащим поработать еще пять лет сверх установленной нормы. Сейчас предельный возраст для этой категории чиновников составляет 65 лет. Многие политологи уже заговорили о сходствах с «брежневскими» временами.

Российские чиновники не торопятся уходить на пенсию. Как сообщила пресс-служба Кремля, президент Владимир Путин направил на рассмотрение в Государственную думу проект нормативного акта, разрешающего высокопоставленным служащим работать дольше. «В целях сохранения на гражданской службе высококвалифицированного руководящего кадрового состава законопроектом предусматривается, что федеральному государственному гражданскому служащему, замещающему должность категории «руководители» , относящуюся к высшей группе должностей, срок гражданской службы может быть продлен по решению президента Российской Федерации до достижения возраста 70 лет» , – говорится в пояснительной записке.

Николай Вавилов

СМИ: Путин на дельтаплане может попробовать себя в качестве вожака журавлиного клина Жаль журавлей, им то за что такой вожак? Мы его хотя бы выбрали, 146% было"ЗА".

Евгений Усов

Особой разницы нет, т. к. в любом случае марионетки в руках кукловода.