На
Настя

Разве Россия член ЕС? Почему органы ЕС лезут в дела российских компаний, например, Газпрома? Мол завышает цены и пр.

Ведь это же рынок! На любом рынке цены определяет продавец. Не нравится, не хочешь не покупай! Или я неправ?!

Татьяна Жбанова

Прав. Не хотят они больше покупать, вот и готовят почву для того, чтобы договор не подписать на следующий срок. А на время существующего договора газ и должен продаваться по установленным ценам. Там США придумали способ получения газа, обещают технологию ЕС продать. Так что рынок - это рынок. Не станут наш газ покупать, Газпром только нам и сможет цены повышать.)))