Дарья Савицкая

Европа начала ощущать российские санкции: цена на продовольствие в ЕС упали?

Из-за продовольственных санкций, которые Россия ввела против себя, в Евросоюзе дешевеет еда. Газета Bild сообщает, что в Германии обвалились цены на фрукты и овощи: тыквы, баклажаны и кукуруза подешевели на 36,4%, томаты — на 35,2%, огурцы — на 32,7%, виноград — на 28,9%, клубника и малина — на 27,5%, картофель — на 19,3%, персики — на 19,2%. Но и прочая пища не лыком шита: масло за последние полгода потеряло в цене 10,8%, свиные отбивные — 2,7%, филе говядины — 2,4%, а яйца — 9,1%.

Мальвина

А для наших польских товарищей передаем песню "Яблоки на снегу"

Павел Тюрькин

А у меня как всегда одинаково - своим трудом с сада и огорода.
И никакой курс доллара не влияет.
Как можно потерпеть убытки от честного труда?
Никак.
Только мошенничество приводит к тому, что начинает колбасить цены.
А мошенничество плохо заканчивается

Э_
Элька _@_

Чего пиздишь? Напишу что в Европе уже коммунизм наступил, все бесплатно

Ол
Ольга

Европа близка к голоду и финансовой катастрофе! ))) Я завидую европейцам.. . овощи и фрукты в Израиле не подешевели.. . Россия продолжает их покупать.. . )))

Саня Желик

Пусть дешевеет, фермеры разорятся, соответственно дотации надо увеличивать, эффект домино. Это не тот случай, чтобы радоваться.

Na
Natka

А бюджет они чем наполнять будут, Европе тоже за газ платить надо, и пенсии платить надо, и заплату госчиновникам платить надо, а ещё взносы в Евросоюз и НАТО.

Виктория

Кошмар! Хорошо, что у нас все дорожает ( видно экономика идет на подъем)... .

Зато Крымнаш...

Людмила Туркина

Сбыта нет, приходится сбрасывать цены ниже себестоимости.

Халюк Кабоглу

Вот европейцам повезло. А в России продукты подорожали бешеным темпом

Алексей Паникаров

Зачем нам ХИМИЯ пусть жрут её сами хоть за бесплатно

Николай Васев

да. . и соответственно доходы фермеров. логистов. . транспортников упали. . кредиты в банк нада отдавать. . и брать. . и теперь фермер лишний раз не сходит в кино и ресторан. . и не купит ничего лишнюю безделушку. . большая цепочка

Наталья Кулакова

А что в этом хорошего для европейцев? Сейчас часть фермеров явятся в города, безработица кратно увеличится. Цена на труд в любом производстве упадет. Кризис. Дело не в том, что цены на производство падают, что только на первый взгляд хорошо. Разбалансировка всей экономики.

Виталий Пахомов

ты видимо полный лох в политэкономии, если фермеры продают продукт ниже себестоимости, то ЕС придётся их датировать из налогов, собираемых с граждан, которые дёшево купили продукты.. . От перемены мест слагаемых сумма не меняется