Юл
Юлия

меняю IP адрес прямо в модеме, причём оба адреса и всё продолжает работать

так откуда провайдеру остаётся известно, что это тот самый компьютер, если Mac и IP адреса изменены и зачем они тогда вообще нужны?

причём меняю ни одну какую то последнюю циферку, а весь адрес полностью

Екатерина Петрова

:))) смотря, что, где и как меняете, и зависит от технологии подключения 🙂 например для PPPOE ваш адрес вообще как козе баян. можете хоть убрать вообще!