Сергей Самойлов

если при пережевывании ОТДАЕТ В ПРАВОЕ УХО??? ПОМОГИТЕ!! Похоже на подвывих.... ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?? (((

Мне 14, родители на жалобы не реагируют! ! Ухо не застужала, когда жую, и на правой и на левой стороне все равно отдает в правое ухо, и так уже три месяца!! Читала статьи, во многих пишут что ничего с этим не сделать.... И что теперь всегда так будет или это возрастное? ((

Елена Малыхина

Может уши все же продуло? Ходишь по холоду без шапки, наверное! Ты вообще-то уже большая, сама можешь сходить к подрастковому врачу в поликлинику, он направит куда надо. Попробуй пока что хотя бы прогреть эти места, теплым шарфом, или под синей лампой, или согревающей мазью намажь только по холоду с мазью не ходи. И посмотришь, поможет или нет. Мази - финалгон, или релиф, или долгит, долобене, что есть дома.