Регина

Болит зуб и отдает ухо

Зуб запустил где то месяца 3-4 назад, вроде бы перестал болеть, а потом опять! ! а там дырка - теперь уже 1-2 назад отдает в ухо. Снизу под подушечкой прям внутри!!!! что делать?? ? бежать лечить зуб? если вылечу зуб то боль в ухе тоже исчезнет? или всеже надо еще к лору сходить.

ухо начало болеть после 1-2 месяцев после зуба.!!!

Юлия Кудрявцева

Если зуб вылечите, ухо болеть перестанет. У вас классическая иррадиация боли, связанная с тем, что голова чувствительно иннервирована тройничным нервом. Через Гассеров узел болевая импульсация может передаваться с одной веточки нерва на другие.

Asatur Ichmelyan

Это флюс (периостит )воспаление между зубом и костью .может копиться гной .никакие обезболивающие не помогут .только удалять .от отсутствия одного внешность не изменится .

Дмитрий Белоусов

иррадиация за счет тройничного нерва!

Юлия Алимханова

Че сидим, кого ждем? Бегом к стоматологу, он осмотрит зуб, назначит противовоспалительный препарат, как снимете воспаление и пройдет боль в зубе и ухе, можно будет заняться лечением зуба.