Елена Тофан

Болит зуб и ухо, приписывают антибиотики.

Добрый день. Я живу в Испании, и здесь у меня проблема- постоянно болят зубы, вдома у меня была киста на 2 зубах, и эти зубы год лечили. Операцыю не хотели делать, так как зубы симетрические и рядом гайморовая пазуха, при неточности хирурга на всю жизнь гайморит. Вставляли лекарство, временную пломбу, вроде все прошло. Делали рентген, кисты не было, но на зубы поставили коронки. Когда приехала в Испанию, на этих зубах появилась снова кисты, при посещении 5 стоматологических клиник, все приписывают антибиотики. Щяс разболелся зуб, ранее лечен, но без кисты. Боль с среды, острая, не могу ничего делать и стоматолога не могла посетить так как у них праздники и все закрыто. Вчера сходила к стоматологу, сделали рентген, призначили антибиотики (так как дренаж они говорят, что это застарелая технология и они ее не используют, нигде) , и уколы на 10 дней. Посде этого зуб выдалят. Боль жуткая, не сплю уже 5 ночь. Неужели обизательно принимать антибиотики? Есть ли возможность спасти зуб? Он пломбирован, и пломба стоит.

Катерина Натарова

Российские стоматологи самые лучшие в мире! не зря иностранцы приезжают к нам в отпуск и начинают лечить свои зубки. Возвращайся и все будет ОК! а пока терпи, дорогая. . или удаляй.

Алена Князева

капец.... конечно, антибиотики!!!! как бы зубы, как не крути мозг то рядом. любое воспаление- опасность!