Алексей Настюшенков

можно ли рассасывать антибиотики, щас болит зуб. прикладывает таблетку амоксиклава к больному зубу.

знакомый не глотает а рассасывает таблетку антибиотика, так сказать нокально применяет. возможно ли такое применение антибиотика, не повредит ли ткани...

Георгий Дымов

Надо выпить обезболивающее, а не антибиотик.
Например, ДЕКСАЛГИН или Кетанов, но одну таблетку и идти к зубному врачу.

Не бойтесь, сейчас наркоз хороший и ничего не почувствуете.

Другу тоже надо сказать.

Елена !

не повредит. кандидоз может вызвать, но кандидоз полости рта лечится тоже у стоматолога. так что одним махом - и зуб гнилой удалят, и расскажут, как от кандидоза избавиться.

Ир
Ириша

как связана боль в зубе и антибиотик?? ?

Антибиотик это препарат противобактериальный, действие его направлено на специфическое подавление синтеза определенных веществ в цепи метаболизма бактерий. Помоч он вам может только в качестве плацебо

Oleg Burkevich

Лучше не амоксиклав, а обычный анальгин - и толку будет больше, и вреда меньше .
Амоксиклав - очень сильный антибиотик, его назначают, например, после операций или сложных удалений зубов .

Елена Ромашкова

Что за БРЕД.. ?
Антибиотик, действительно не обезболивающее !!!Это антибактериальный препарат, действует изнутри, принимать дозированно и определённое время !
Если болит зуб сильно возьмите анальгин или темпальгин, половинку и приложите к зубу, боль стихнет, а ещё можно купить в аптеке Глазные капли с ЛИДОКАИНОМ и накапать на зуб 4-5 капель! Это чисто народное провереное средство, всё заморозиться на 3-4 часа, за это время можно добежать до врача! Сама так много раз делала! Удобно, когда сильно болит )))
Удачи, Вам !))))

Амина Самадова

антибиотик не обезболивающее - зря только печень нагрузите.

Максим

антибиотики от боли не помогают, они только от бактерий
от боли лучше кетонал

Бесконтрольный и разовый прием антибиотика не по показаниям вредит всему организму

а любые таблетки, кроме "рассасывающих" лучше запивать водой,
Читайте инструкции к препаратам!

Александр Карлов

Можно, но бессмысленно. Антибиотик так не действует, даже если там флюс.
От зубной боли как-то эффективнее стоматолог