Мария

помогите побороть алкогольную зависимость, пью пиво очень часто...

пробовала кодироватся не помогло, может есть какие то средства, таблетки, потомучто это уже реально напрягает, дайте какой то совет ((

Галия Сабитова

Это зависит от ВАС!! ! НО! ! ВЫ уже поняли, что пора избавляться- первый шаг к победе сделан!!!

Александр

Это бесполезно! У меня тоже самое. Каждый день 2-3 литра этого пойла!

Юлия

хорошо что желание бросить есть,
стараться пореже встречаться с людьми кто пьет. найти занятие чтоб время не было на пиво, на машине куда то ездить, в тренажерный или еще куда.

Эл
Элен

никаких таблеток и других средств не существует. все зависит всецело от вас и вашего желания навсегда покончить с этим делом (я акцентирую на слове "навсегда", а не на год, или другой срок) , так как зависимость уже есть и при повторном употреблении болезнь будет развиваться дальше, а с ней и сопутствующие заболевания.

Анастасия Бармина

Воспитывай силу воли .

Им
Императрица

Для начала поймите, что алкоголизм - это болезнь, с которой непросто справиться. Поэтому психологический настрой на избавление от зависимости также важен, наряду с медикаментозным лечением.
Научитесь находить радость в жизни не от большого количества выпитого алкоголя, а от общения с близкими (детьми, женой, родителями) , от полезных дел, которые вы будете совершать, от прогулок по лесу, от любования восходом солнца и т. д. Цените самые простые вещи. Подумайте, для чего и для кого вы живете на этом свете.
Обратитесь к вере. Если вы будете посещать церковь и молиться о том, чтобы у вас хватило сил справиться с этим страшным недугом, психологически вам будет полегче преодолевать желание выпить. Попросите о помощи вашего батюшку. Беседы с ним наставят вас на правильный жизненный путь.
Научитесь любить не только себя, но и своих близких, которые страдают из-за вашего пристрастия к спиртному. Подумайте о будущем детей, ведь родители являются для них образцом для подражания.

Александр Крылов

От пивного алкоголизма к сожелению Вам не избавитсь.
Здесь уже не сила воли нужно, а мотивация.

Алина Иванова

Кодируйтесь ещё раз. Или печень и поджелудочная ждать не станут.
Про цирроз слышали?

Анна Матвеева

Постарайтесь изменить образ жизни, уменьшите себе количество свободного времени