Виктория

почему слово приручили пишется с и ?

Юлічка Казіева

Значение приставки при - присоединение, приближение. Приручили - при руках.

Сергей Горкунов

ПРИ- пишется, если приставка обозначает
приближение (приехал, приплыл) ,
присоединение (приклеил, прибить) ,
близость к чему-либо (придорожное кафе, прикроватный коврик) ,
неполноту действия (прилечь, присесть, приоткрыть) ,
сопутствующее действие (присвистывать, пристукивать) .
Ваше приручил - это присоединение.

Лина Лукьянова

потому что.. . оно ТАК пишется =))) но для себя можно придумать такую ассоциацию. Приставка "при-" как бы приближает что-то. Принес, приехал, приручил.

Руслан Янгибаев

Приставка при- указывает на:

1) пространственную близость) : пришкольный, пригородный;

2) присоединение, приближе­ние: припаять, приблизиться;

3) совершение действия в неполном объёме или на ограниченный срок: приоткрыть, приостано­виться

4) доведение действия до конца: приплыть, приучить;

5) действие, совершающееся в интересах субъекта: присвоить. припрятать

Ма
Маня

При руках!