Наталья Корнеева

подскажите хорошую модель телефона для бабушки?

т. к. человек пожилой, то надо как можно проще!!!! ее телефон сломался, срочно нужен новый, без наворотов. простой и удобный и по цене чтоб приемлимый был, а главное качественный (хорошая слышимость при разговоре)

Настя Лощинина

Некоторые компании начали выпускать специальные «бабушкофоны» . Данные модели характеризуются минимальным набором функций: телефон может звонить, писать смс-сообщения, в нем есть радио, будильник. Также для хорошего бабушкофона обязателен дисплей с крупными значками и большие кнопки.

Один из самых популярных телефонов для пожилых людей – это модель Fly Ezzy и ее более поздняя версия Fly Ezzy 2. В отличие от своего предшественника, в котором был mp3-плеер, встроенная карта памяти и две сим-карты, во Fly Ezzy 2 этих «наворотов» нет. Зато в новой модели имеется радио, фонарик и кнопка экстренного вызова. Телефон с большими кнопками и приятным дизайном, однако, если ваша бабушка далека от техники, то в настройках первой модели она может просто запутаться.

Voxtel RX500 пугает своими размерами, однако, в остальном это вполне приятный и удобный телефон для пожилых людей. Интуитивно понятный интерфейс, большие прорезиненные кнопки и размер трубки, привычный для бабушек и дедушек. В телефоне есть виброзвонок, фонарик и записная книжка на 250 номеров.

Бабушкофоны от Just5 выпускаются пяти цветов: голубого, оранжевого, желтого, фиолетового и сиреневого. Если ваша бабушка молода душой и любит яркие вещи – отойдите от привычных черных «кирпичей» и подарите ей веселую модель. В телефоне нет ничего лишнего – он умеет звонить и принимать звонки, писать смс-сообщения, в нем есть кнопка SOS, радио и фонарик. Цена, правда, в полтора-два раза выше, чем на остальные бабушкофоны.

Компания Doro выпустила первый в мире бабушкофон на платформе Android. Модель PhoneEasy 740 обладает ярким экраном и большими кнопками. Телефон заключен в толстый пластиковый корпус, имеет кнопку SOS, подержав которую в течение нескольких секунд, можно отправить вызов на заранее установленные номера

Николай Погожев

Обзор телефонов для пожилых людей: просто и удобно.. .
www.mobiset.ru/articles/text/?id=5222

Максим Гусев

вот здесь посмотрите kaknastroit.com/kak-nastroit-telefon/obzor-smartfonov-telefonov/76-luchshie-telefony-babushkofony-v-2017-godu.html