Мария Шмелева

Бабушка угрожает лишить меня родительских прав и забрать ребенка, т. к. всей семье не нравится мой новый избранник.

Ирина Тройнина

Видно, на самом деле опасно ребенку жить с вашим избранником и с вами. Есть женщины, для которых самец в постели гораздо важнее, чем собственное дитя. Бабушка не зря бьет тревогу. Одумайтесь.

Евгения

Бабушка вообще не имеет права на такой иск

Роман Евменов

Покажите бабушке ст. 70 Семейного кодекса, где сказано:
"Дела о лишении родительских прав рассматриваются (1) по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, (2) заявлению прокурора, а также (3) по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других) .

Как уже верно отмечали выше, бабушка вообще не имеет права на такой иск.

Одна Такая

Скажи ей: "Бабуля!. . Не надо ляля. Почитай законы. " )))

Павел Заколюкин

Лишить родительских прав возможно только через суд и для этого нужны весткие основания - невыполнение родительских обязанностей, алкоголизм и пр.

Александр Агапов

Здесь будет зависить от того какой образ жизни вы ведёте. Если работаете за ребёнком ухаживаете, он сыт одет, получает необходимое образование. Есть своя жил. площадь. То у бабушки шансов проктически нет. Даже если она и пытается что то предпринять, то сколько ей лет? Ведь для опекунства тоже есть определённый возраст. Главное чтобы вы неувлекались алкоголем, наркотиками, ночными гуляниями. И не нарушаете закон. Только эти факты могут использовать против ВАС.

Андрей Сергеев

дыма без огня не бывает... присмотритесь к избраннику

Ден Дениска

завела хахаля и о ребенке забыла
бабушка конечно не при делах но если она стуканет в органы опеки то тебе кранты ,,,задолбают проверками

Дмитрий Титов

да так отдай, новый избранник, новый ребёнок.... ты себе ещё нарожаешь штук десять, и каждого можно от нового

Дмитрий Маслов

А есть причина? Если нет, а бабушка ревнует, это одно, а если забросила ребенка, то другое.

Олег Тихончик

стоит задуматься-может вы чего-то не видите в своем избраннике-любовь зла.. .
совет: сядьте с бабушкой, поговорите по душам-выслушайте ее мнение-пусть пояснит почему не нравится...