Ирина Ирина & Ирина

как правильно поступить при покупке машины, какие документы нужно.

И как с номерами поступать если бывший владелец авто хочет мне их отдать. но зарегистрировать ее хочу на себя.

Ю*
Юлия ***

паспорт (для оформления страховки) и желательно права))

Мария Гундырина

При покупке машины нужен техп паспорт на машину. Оригинал. А при покупке оформляется договор купли -продажи Страховка оформляется уже после покупки. Номера сейчас менять совсем не обязательно. Можно оставить старые.

Елена Богданова

от вас паспорт гражданина РФ
от владельца: ПТС + тех. талон если машина на номерах, т. е . на учете на хозяине. + паспорт владельца.

с номерами не проблема. поставите на учет на себя а номера оставите прежние и все. сейчас так можно. раньше было нельзя

Татьяна

Делайте, как Вам нужно. А не старому хозяину...