Алексей Немтинов

Smoking PEOPLE: Почему вы начали курить?

Мой вопрос относится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к курящим людям. Сама я не курю, но бывает, балуюсь сигаретами, что бывает очень редко. А вот постоянные курильщики, расскажите свою историю курения? Что подтолкнуло вас начать курить? Хотите ли вы в данный момент избавиться от этой привычки? И почему же все-таки к курящим девушкам общество относится очень негативно, а к курящим молодым людям - снисходительно? Разницы ведь нет никакой?
Тему "Бросай курить", "Это не хорошо", и прочее касающееся этого не поднимать. Здесь общаемся только с курильщиками.
Заранее огромное спасибо за ответы.

Дарья Крылова

Мы даже не начинали.

Irina Gavrilova

А Ты представь себе девушку таскающую мешки или работающую на каре (это про курящих девушек).. .
Право сконфужен возможностью "засветиться" перед Публикой.. .
Но начал курить я в 8 лет (позже ананизма, раньше педофилии) , все это было очень интересно. Всегда боялся, что мать застукает. В 16 мы курили с матерью вместе, (если Ваши мозги понесли Вас в сторону инцеста, то Вы заблуждаетесь. Не судите по себе).. . В 20, я скуривал по 4 пачки в день, от интереса, это переросло в возможность хорошего "перекура" или диалога.. . В 24 это стало привычкой, почти потребностью, и я немогу бросить, хочу, но немогу...

Никита Коршунов

Почему курить? да очень просто. Когда ты является безмозглым существом маленким 8-12 лет ты собственного мнения как такового не имеешь. Ты как баран в стаде, да и взрослые такие же, идёшь по общему потоку. Тебе сказали круто и ты как дибил по аксиоме, а я тоже хочу быть крутым или меня уважать не будут, поэтому надо крутыми делами заниматься, и идёшь эти идиотские действия делать. Система ценностей в нашем мире лежит на столько глубоко в гавне, что это просто очуметь можно. И главное её продвигают вот эти вот несознательные долбанаты для таких же не сознательных долбанатов у которых мозг ещё в стадии развития. И я относился к таким вот маленькин балванчикам.
Но я бросил курить. Да я иногда баловался подобной темой и дальше но это было на столько редко что можно и не считать. А сейчас и как давно это началось я уже не помню сигареты если уж говорит на понятиях круто не круто, курево это дерьмо.