Фе
Федор

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает советский фильм про зону?

Возможно, фильм был снят во время развала СССР. Фильм смелый и откровенный. Так про зону ещё никто не снимал. По моему называется И ад следовал за ними. Очень откровенны сцены.

Сергей Николаев

Может быть, это фильм "Ад, или Досье на самого себя", 1989

В основе сценария лежит автобиографическая повесть Геннадия Беглова.

1948 год. Молодого режиссера Виктора Кострова арестовывают по доносу отца его возлюбленной. Бериевская инквизиция, ужасы лагерной жизни, месть блатных и уголовников - таков фон, на котором действуют герои: садистка-надсмотрщица, лагерный "пахан", запуганная невеста Виктора и ее отец - офицер НКВД...