Наташа Соловьёва

можно ли курить при обострении гастрита? таблетки пью желудок уже не болит, но вот мучаюсь уже 3 дня не курю: (

Степан Коржуков

Будете курить, этим абсолютно ничего не выиграете. Если не заболит желудок, то разовьются хронический бронхит курильщика, рак легких, горла, дойдет дело до ампутации ног.. . Я свое сказала, а здоровье Ваше и остальное решать Вам.

Ко
Костя

хороший повод бросить курить вообще.

Сергей Сенченко

бросил курить и все проблемы с желудком закончились а была ещё и язва. так что думай что лучше, загибаться в расцвете сил с болями и поносом или помереть в старости естественно.

ОК
Олеся Киселева

Нельзя, так еще и эрозии вскоре из-за курения могут быть.

Макс Гордеев

Советую тебе коллега по привычке)))) бросить курить, так как курю уже лет тридцать, всё начинается с грязной крови из-за курева, а когда грязная кровь, то должен сам понимать, что болезни потихоньку и по легоньку начинают занимать свои позиции, и так глядишь на своих сверстников которые бросили это дело, они ещё хотят и могут, а ты видишь это и сожалеешь о том что хочешь но не можешь, ибо ты полон болезней как то мусорное ведро!

Денис

Если куй курит будеш пользы будет больше.

Эдвард Гладкий

причина гастрита и есть курение

Роман Морозов

Все равно ведь болеешь. Помучайся еще дней 5, глядишь и курить бросишь!

Настёна Пасхина

я курю при гастрите, т. к мне наплевать от чего я умру)

Мария Саркисян

Спирт натощак и щелочная еда. Через месяц и язва затянется. Проверено!

Наталья Маркелова

курить вообще вредно тем более с такими болезнями!!!

Олеся Васильченко

Покури. Главное, чтобы желудок не пустой был!
А может бросишь????

Светлана Герасимова

Не у всех хватает силы сразу бросить курить. Все мы рано или поздно бросим. А пока надо беречь здоровье.
По данным Научного общества гастроэнтерологов России, хроническими гастритами в нашей стране страдает каждый второй взрослый и каждый третий школьник, независимо от того, курят они или нет. Однако, привычка к курению лишает человека большей части витаминов В и С, которые именно и участвуют в процессе обновления слизистой оболочки желудка, а гастрит – это и есть воспаление слизистой оболочки желудка, при котором происходит нарушение её восстановления, изменяется секреция (выработка) желудочного сока и нарушается сократительная активность желудка. Кроме того, общепризнанной в медицине причиной обострения при имеющемся бессимптомном гастрите (а в той или иной форме он есть у всех) является курение натощак. Поэтому, чтобы выйти из группы дополнительного риска, необходимо принять дополнительные меры, особенно, если присутствуют следующие симптомы:
Неприятный вкус во рту, плохой аппетит, отрыжка с кислым привкусом, периодическая боль желудке, изжога.
Компенсатор № 7 на сайте Smoking-life.ru предназначен для снятия этих проблем.