Салимов Арыслан

почему пушкин сделал главной героиней капитанской дочки машу миронову, а не гринева или пугачева?

ааааа! помогите пожалуйста!!!

Пл
Плохой

Чтобы школьникам-идиотам было сложнее писать сочинения, и они отсеивались на этапе школы и шли работать на завод.

Елена

Героиня-существо женского рода, а Гринёв и Пугачёв - мужики. В те времена не принято боло менять сексуальную ориентацию.