Шухрат Собиров

нужна помощь. пажалуйста помогите мне решить задачку пажалуйста

Светлана

немного странная задача.. Но смею предположить, что плот будет плыть со скоростью течения реки.
х - время,за которое проплывет плот,оно равно У/Z , где
Z-скорость течения
У - расстояние между пристанями
Скорость лодки одна,поэтому приравниваем У/1,2 - Z= У/1,8 +Z
У* (1/1,2-1/1,8)=2Z
У/Z=2/(1/1,2-1/1,8) выражение в скобках приводим к общему знаменателю, получается 2/(0,6/1,16) или 2*2,16 / 0,6 =4,32/0,6= 7,2
Ответ 7,2 часа