Александр Михеев

Кто ссорит Россию с НАТО? Почему водка застилает глаза?

Цели и содержание ПРМ.
Главными целями ПРМ являются следующие:
•достижение прозрачности процесса военного планирования и формирования оборонных бюджетов государств;
•внедрение демократического контроля над Вооруженными силами;
•обеспечение проведения международных операций;
• достижение уровня подготовки сил и средств, необходимого для помощи операциям, осуществляемым под эгидой ООН или с санкции ОБСЕ;
•повышение уровня знаний и умений, необходимых государствам-парнерам для участия в миротворческих, спасательных и гуманитарных операциях. Для этого в программу включены разделы о развитии военного сотрудничества с НАТО, подразумевающие осуществление совместного планирования; подготовку личного состава и проведение учений;
•расширение и активизация политического и военного сотрудничества в масштабе Европы, повышение стабильности, снижение угрозы миру, а также укрепление отношений путем создания духа приверженности практическому сотрудничеству и демократическим принципам Североатлантического альянса.

Кто участвует в ПРМ.
На сегодняшний день в программе «Партнерство ради мира» участвуют 22 страны: Армения, Австрия, Азербайджан, Беларусь, Босния и Герцеговина, Финляндия, бывшая югославская республика Македония, Грузия, Ирландия, Казахстан, Кыргызстан, Мальта, Молдова, Черногория, Россия, Сербия, Швеция, Швейцария, Таджикистан, Туркмения, Украина, Узбекистан.

Д1
Дмитрий 111

ссорит тот кто там за главного-АМЕРИКА. ей это выгодно. мы возможный противник. так было, и так всегда будет

Natasha Malceva

В предвыборные компании я тут много европейцев встречала, ну и наши оппы кормят людей лапшой)..

Александр Горемыкин

ну вот пущай Россию в НАТО примут! чтобы не ссориться! а так это все пустое сотрясание воздуха !

Станислав Романов

никто и не ссорил, россия всегда воевала и будет воевать против запада

Олеся Сизова

А зачем нам нужен этот альянс ?? Тем более, что ...там только те, кто исторически смотрел на нас только через прицел ?)) Да и нам тоже привычнее их через него наблюдать .. безопаснее )