АЛ
Александр Лозинский

что делать если страшно заводить отношения с парнями, как побороть себя?

Я очень боюсь отношений с парнями. В детстве меня огорождали от парней, внушали, что с мальчиками общаться я еще маленькая и я дружила только с девочками, но к мальчикам у меня никаких чувств не было.. ни стеснения, ни страха… просто с ними не общалась и все. А вот уже лет в 16 почувствовала, что у меня реально страх перед противоположным полом. Я по прежнему не общалась с ними, но у меня появился какай-то страх, что а вдруг завяжутся отношения и меня это настораживало… Как раз в это время парни стали напористо проявлять ко мне интерес, а я всех посылала подальше, хотя и хотелось свиданий, поцелуев и т. д.. Сейчас мне 20 лет и все по прежнему я старанюсь молодых людей. Та мысль, что мы можем начать встречаться меня пугает (я вообще не верю между дружбу между м и ж) так что сама мысль общения с парнем меня отпугивает и насторащивает. Я представляю насколько это смотрится странно со стороны когда все спокойно общаються, а я только с девушками… даже в соц. сетях в друзьях одни девушки.
Я вообще не могу представить себя в паре с кем-то. Что я кому-то могу понравится, что кто-то меня может поцеловать, обнять и т. д. мне кажется это невозможным. Даже когда со мной знакомятся, я отшиваю на автомате потому что знаю, что потом я ему не понравлюсь…. косметику смою и он испугается моей физиономии или я рот открою и сразу станет понятно, что я не умная. И голос у меня дурацкий, и говорю я быстро и не понятно (детская привычка осталась. . родители всегда затыкали и перебивали меня не давая ничего сказать)… такая ситуация просто убивает меня.. трачу свою молодость на какой-то бред.. хотела бы избавится от всего этого да не могу… даже к психологам ходила-и ничего не помогает… я в отчаянии.

Furkat
Furkat

Очень похоже на мою історію. Меня заставило перешагнуть желание иметь ребенка. Я была уверена, забеременею и уйду от него, а пока буду терпеть. Но получилось так, что с отцом ребенка остались вместе. А решилась бы раньше, может или этого бы воспитала раньше в нужном направлении или нашла бы другого, стремящегося зарабатывать.
Как результат - свое жилье в 30, а сына родила только в 35, хотя с 31 пыталась забеременеть и этим себя оправдывала. Ну и пусть не понравлюсь, пусть не будем вместе, пусть считает кем хочет, зато у меня будет ребенок и мамой я буду не худшей.

Прикол.... и я быстро говорю.. . может, тоже поэтому. Стала говорить медленнее, когда стала преподавать.
Вы не Дева по гороскопу?

НТ
Надежда Ткачева

повторите еще раз поход к психологам и не ждите, что все наладится само собой. поправить голос и дикцию Вам помогут курсы актерского мастерства. я только на них надо обязательно ходить. а не вздыхать здесь на Ответах. Инга, любя нас мужчины не только за краисивую внешность, но и за добрую душу и приятный характер. займитесь и этим. А ума можно набраться в хороших книгах. которых тоже сейчас кругом навалом, было бы желание

NK
Natasha Kashpura

Вот моя племяшка с такими мыслями до 34 лет дожила. И что теперь? Желаю встретить хорошего парня, который скажет: " Ты самая лучшая в мире". Вот мне такой встретился и я всю жизнь прожила в твердой уверенности, что я - самая лучшая. Да, и еще. При чем тут ваша речь, голос? Если вы добрый человек, искренний и заботливый, то и черт с ним, с голосом.

ЛБ
Любовь Боброва

Ты попробуй повстречаться с теми, с кем ты сможешь расстаться после первого же свидания и больше не увидеться. Потренируйся правильно себя преподносить, заинтересовать, и помни, что, как бы ты ни оплошала, никаких последствий не будет, никто об этом не узнает. Мне это очень помогло, и когда я встретила своего будущего мужа, никакого мандража не было, под Новый Год будет 17 лет совместной жизни.

Похожие вопросы
подруга с фобией страшной мешающей жить ей самой но она не всилах побороть ее ...как ей помочь
Как считаете обязательно ли страшной девушке встречаться со страшным парнем?
Боюсь женщин.... Вся такая, привлекает. Но страшно отношения заводить серьёзные. Что делать?))))))))
что делать если страшно?
Как побороть ненависть и раздражение по отношению матери?
если у парня есть отношения и он заводит другие отношения! с кем останется в отношениях?
страшно идти к психологу . Как побороть страх?
у нас с парнем небольшая проблема в отношениях. помогите, пожалуйста!! ! что делать?
Заводить ли отношения с парнем,
почему / когда / для чего люди заводят отношения?