Александр Лозинский

что делать если страшно заводить отношения с парнями, как побороть себя?

Я очень боюсь отношений с парнями. В детстве меня огорождали от парней, внушали, что с мальчиками общаться я еще маленькая и я дружила только с девочками, но к мальчикам у меня никаких чувств не было.. ни стеснения, ни страха… просто с ними не общалась и все. А вот уже лет в 16 почувствовала, что у меня реально страх перед противоположным полом. Я по прежнему не общалась с ними, но у меня появился какай-то страх, что а вдруг завяжутся отношения и меня это настораживало… Как раз в это время парни стали напористо проявлять ко мне интерес, а я всех посылала подальше, хотя и хотелось свиданий, поцелуев и т. д.. Сейчас мне 20 лет и все по прежнему я старанюсь молодых людей. Та мысль, что мы можем начать встречаться меня пугает (я вообще не верю между дружбу между м и ж) так что сама мысль общения с парнем меня отпугивает и насторащивает. Я представляю насколько это смотрится странно со стороны когда все спокойно общаються, а я только с девушками… даже в соц. сетях в друзьях одни девушки.
Я вообще не могу представить себя в паре с кем-то. Что я кому-то могу понравится, что кто-то меня может поцеловать, обнять и т. д. мне кажется это невозможным. Даже когда со мной знакомятся, я отшиваю на автомате потому что знаю, что потом я ему не понравлюсь…. косметику смою и он испугается моей физиономии или я рот открою и сразу станет понятно, что я не умная. И голос у меня дурацкий, и говорю я быстро и не понятно (детская привычка осталась. . родители всегда затыкали и перебивали меня не давая ничего сказать)… такая ситуация просто убивает меня.. трачу свою молодость на какой-то бред.. хотела бы избавится от всего этого да не могу… даже к психологам ходила-и ничего не помогает… я в отчаянии.

Furkat

Очень похоже на мою історію. Меня заставило перешагнуть желание иметь ребенка. Я была уверена, забеременею и уйду от него, а пока буду терпеть. Но получилось так, что с отцом ребенка остались вместе. А решилась бы раньше, может или этого бы воспитала раньше в нужном направлении или нашла бы другого, стремящегося зарабатывать.
Как результат - свое жилье в 30, а сына родила только в 35, хотя с 31 пыталась забеременеть и этим себя оправдывала. Ну и пусть не понравлюсь, пусть не будем вместе, пусть считает кем хочет, зато у меня будет ребенок и мамой я буду не худшей.

Прикол.... и я быстро говорю.. . может, тоже поэтому. Стала говорить медленнее, когда стала преподавать.
Вы не Дева по гороскопу?

Надежда Ткачева

повторите еще раз поход к психологам и не ждите, что все наладится само собой. поправить голос и дикцию Вам помогут курсы актерского мастерства. я только на них надо обязательно ходить. а не вздыхать здесь на Ответах. Инга, любя нас мужчины не только за краисивую внешность, но и за добрую душу и приятный характер. займитесь и этим. А ума можно набраться в хороших книгах. которых тоже сейчас кругом навалом, было бы желание

Natasha Kashpura

Вот моя племяшка с такими мыслями до 34 лет дожила. И что теперь? Желаю встретить хорошего парня, который скажет: " Ты самая лучшая в мире". Вот мне такой встретился и я всю жизнь прожила в твердой уверенности, что я - самая лучшая. Да, и еще. При чем тут ваша речь, голос? Если вы добрый человек, искренний и заботливый, то и черт с ним, с голосом.

Любовь Боброва

Ты попробуй повстречаться с теми, с кем ты сможешь расстаться после первого же свидания и больше не увидеться. Потренируйся правильно себя преподносить, заинтересовать, и помни, что, как бы ты ни оплошала, никаких последствий не будет, никто об этом не узнает. Мне это очень помогло, и когда я встретила своего будущего мужа, никакого мандража не было, под Новый Год будет 17 лет совместной жизни.