Зоя Антоновская

скажите пожалуйста, почему с "прощением" сложились такие стереотипы ?

смотрите: вас предал друг, или любимый человек. и вы говорите ему; " нет, я тебя никогда не прощу" , однако ваше отношение к нему стало уже никаким.. . он для вас ноль..., предатель.

а если вы простите его, неужели вы сможете так же с ним общаться?? ?

предательство - простить можно, но нужно вычеркнуть предателя из жизни.

почему со словом " прощение" - сложились такие стереотипы?

почему вам так трудно простить?? ? почему это нельзя сделать - и вычеркнуть предателя из жизни?? ?

Nastya

Разумный подход.
Простить можно.. . и нужно.. . Труднее забыть.
А, вот, отношение меняется часто независимо от нашего желания, это верно.
К предавшему невозможно относиться по-прежнему, в лучшем случае, нейтрально, но искренних и добрых отношений уже не будет.
Иногда мелочь разрастается до огромных размеров.
Простите за встречный вопрос: что для Вас дороже -- жизнь друга или своей кошки? Это не издевательство или риторика, это важный вопрос.
Имевший место быть.

Дмитрий Стамболи

В моей жизни бывало так, что меня обижали, как мне кажется, напрасно, незаслуженно. А у меня такая позиция, что, если человек меня обидел, я его исключу из своей жизни… я могу с ним здороваться и разговаривать, но он для меня «Как Человек» — уже не существует. Есть ещь которые просить нельзя.