Сергей Устинов

Nikon D5100 или Nikon D90? Сложный выбор новичка . Цена у них сейчас не сильно различается . D5100 -20т р . В90 23т р.

D90 - 2008 года выпуска
D5100- 2011 года выпуска

Бюджет 20-25 тыс.
Больше склоняюсь к варианту D5100 + ещё один объектив.

Пасиба Ракетчица !! Думаю это будет лучший вариант к покупке .

Ка
Каин

По сложившейся традиции лучшим считается тот, у кого цифра в названии меньше. Соответственно, 90 лучше чем 5100. Но время может нивелировать эти отличия. Год выпуска какой?

Елена Захарова

Nikon D90 аппарат немного другого класса (выше) , т. е. скажем так не для новичков
у него есть дополнительный экран,
"отвертка" (мотор автофокуса) , т. е. можно будет цеплять и не автофокусные объективы, т. е. можно будет сэкономить на объективах в дальнейшем
пошире поле зрения видоискателя
пентапризма
и более ёмкий аккумулятор

однако в качестве фотографий D90 проиграет, ибо у D5100 - лучше матрица (малошумная, с отличной цветопередачей, такая же как у старшего собрата Nikon D7000)

если новичек - берите Nikon D5100 kit 18-105
будет хорошим универсальным вариантом

Илхомжан Абдукахаров

если не надо видео то D90

Ор
Орест

Для чего вам нужен фотоаппарат и сколько денег вы готовы потратить? Ответьте на эти вопросы и вам станет легче при выборе фотоаппарата

Женя Сухов

если приоритет фото - то однозначно д90. Не знаю, пользовалась ли "... ракетчица" д5100, я пользовался, и не раз. Мягко говоря, от фотоаппарата я не в восторге, китовый объектив можно сразу выкинуть. Конечно, если до этого была цифромыльница, то разницу Вы заметите, и большую; но если хотите чтобы тот же китовый объектив был годен - берите д90. У 5100 ещё проблемы с обработкой RAW. Но если берёте для чисто бытовых фото, на память, в семейный альбом - берите 5100. Он интуитивно понятен, неплохое видео, поворотный экран.

Наиля Григорьева

Офигенно шустрая зенитчица всем советует Nikon D5100. Посмотрите ночное видео в этом ролике. Nikon даже Canon 600D проигрывает в шумах. Вообщем как примус.