Костя Хохлов

Что делать если механические повреждения на дверях обнаружены после вскрытия упаковки и подписания товарной накладной?

Заказали межкомнатные двери в магазине. Произвели 100% предоплату. Доставку дверей до подъезда осуществлял продавец. Заносили двери в квартиру сами. Двери были в упаковке, которая была не повреждена. Подписали товарную накладную, в которой, естественно, мелким шрифтом было указано, что претензий по качеству и количеству не имеем. На следующий день сняли упаковку и только тогда обнаружили на одной двери царапину, которая была закрыта пенопластом при упаковке. На второй при определенном угле просмотра стала видна трещина в стекле, т. е. в упаковке её заметить было невозможно. Сфотографировали эти дефекты и отправили на адрес продавца. При личном разговоре продавец стал ссылаться на подпись в документе об отсутствии претензий по качеству и на характер повреждений - механический. Что посоветуете предпринять в таком случае? Как можно доказать, что не наша вина в появлении этих механических повреждений на дверях?

Константин Попов

Добрый вечер! Составьте претензию, и можно назначить независимую экспертизу. Вопросы перед экспертами можно поставить следующие: 1. Срок давности получения данных повреждений; 2. каким путем были нанесены повреждения

Сергей Папуша

Это вопрос к адвокатам, специализирующимся по защите прав потребителей