Дарья

Правомерно ли поступили сотрудники милиции?

Был такой случай 4 года назад:
На красной площади шел концерт Авторадио, платный и дорогой, поэтому естественно площадь была перекрыта. Все перекрытия охранялись сотрудниками милиции. Но многие стояли прямо за ограждением, с которой хорошо было видно сцену, поэтому предпочли не покупать билеты, а прямо возле ограждения стоять. Организаторам концерта это не понравилось и сотрудникам милиции был отдан приказ отогнать зрителей оттуда. И менты+омоновцы стали отгонять зрителей далеко за территорию, от которой не видно было сцены. Даже заходили в кафе, находящихся в ГУМе, и выгоняли оттуда посетителей, мол, зона перекрытия увеличивается.
Правомерно ли это?

хотела написать: но многие гражданские люди стояли прямо за ограждением

Андрей

это не законно, только почему 4 года назад все молчали и никто действия полициянтов не обжаловал....

Kis-Myu Kis-Myu

Правомерно. концерт платный. зачем действовать нечестно. так что скорее были неправы люди за ограждением