Ксана У)))

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! (собака-о документах)

Хочу купить щенка, но у него документы не РКФ, а РКД (Русский Кинологический Дом) .
Смогу ли я ходить с ним на выставки РКФ?
Если нет, то подскажите пожалуйста-что можно сделать для того, чтобы можно было выставляться на выставках РКФ?

Заранее очень благодарна!! !

P.P.S. Для троллей и зануд (а я вижу, тут таких много...) (не забудьте перед прочтением выпить валокординчику) :
1.Да, я взрослый человек и мне больше 10-ти, больше 18-ти и даже больше 20-ти.. .
2.Да, у меня уже были собаки! И не одна, а три-одна беспородная и две породистые, с документами, просто я раньше выставками не особо интересовалась (пару раз выставлялись, но так.... а сейчас уже возраст псюни не позволяет...) .
3.Нет, я не собираюсь на этом зарабатывать! Просто интересно и хочется (ну, коль уж щенка покупаю... я думаю, он не особо против будет)) )
4.Нет, доки для меня ничего не значат, и щенка всё равно куплю!

У щена родители с доками РКФ, из (насколько мне известно) приличных питомников. Отец достаточно выставлялся, мать-один раз. Так что это НЕ дворняжки.

Татьяна Попова

Пока щенок, по щенячке может и сможете выставиться. Раньше с щенячками СКОРа на выставки РКФ пускали. Сейчас, не знаю, возможно, что нет. Но с родословной уже точно НЕТ! Доки никаких других организаций РКФ не признаёт. У вас вообще не понятная контора, таких полно развелось. Для РКФ эти собаки считаются вовсе беспородными, стало быть на определение породы придётся идти и на получение регистровой (пустой) родословной РКФ.

"подскажите пожалуйста-что можно сделать для того, чтобы можно было выставляться на выставках РКФ? " - купить щенка (собаку) с доками РКФ или зарубежными (теми, чьи доки признаёт ФЦИ) . Или соглашаетесь, что ваша собака без доков и записывайтесь на определение породы и получение нулёвки.
По мне - так это слишком муторно и сложно, лучше сразу с доками РКФ щенка купить.

Ольга Егорова

на выставки ркф можно записаться только с документами ркф. как вариант-эти документы получить. здесь как раз и помогут выставки . собака уже должна будет иметь родословную клубную. с ней идете и пишитесь вне ринга. и так 3 раза. если под 3 разными экспертами оценки будут не ниже оч хор-то вы сможете вашу бумажку обменять на родословную ркф. но .. внимание. . на регистровую родословную. с ней вы сможете выставлять собаку в ринге. но закрыть чемпиона россии она не сможет. даже если будет экстерьерно лучше всех на своем ринге. сас давать будут

Дмитрий

Нет, не сможете. Для участия в выставках РКФ надо купить щенка с документами РКФ и никак иначе. Те документы, которые предлагают вам - это вообще филькина грамота, с ними вас даже СКОР не примет на выставки, они просто печатаются на компьютере. По сути, вы покупаете дворняжку.

Алёна Колесникова

а почему такое желание выставляться именно на выставках РКФ? Альтернатива проводит свои выставки. И если уж очень хочется купить щенка именно с альтернативными документами, то и ходить на выставки своего клуба.
Регистровые родословные в РКФ вроде бы уже не выдают, так что принимать участие в их выставках с данным щенком вы не сможете

С1
Сергей 1

С документами РКД вы ходить на выставки РКФ не сможете. Если хотите ходить, то вам придется получить нулевую родословную РКФ. Чтобы это сделать, надо записать собаку на три сертификатные выставки РКФ, предварительно подав заявку на определение породы, сфотографировав собаку и поставив ей клеймо. Если на трех разных выставках тремя разными экспертами ваша собака будет признана соответствующей стандарту породы, то ей выдадут регистровую родословную. Там будет стоять штамп "не для племенного разведения", но в выставках и спортивных соревнованиях эта родословная дает право на участие.