Вадим Сопин

Может ли гопник полюбить?

я знаю значение слова гопник

Митяй Струнец

он чё,не человек?))

Даня Криволапов

Купите ему пива и семечек... )
Может и воспылает любовью.. )

Татьяна Гаврилушкина

девочка, ты хоть знаешь кто такой вообще ГОПник? ответь пожалуйста

Екатерина Андреевна

А ты знаешь истинное значение слова "гопник" - питерского? В конце XIX века в помещениях современной гостиницы «Октябрьская» , располагающейся на Лиговском проспекте, было организовано Государственное общество призрения (ГОП) , куда доставляли беспризорных детей и подростков, занимавшихся мелким грабежом и хулиганством. После Октябрьской революции 1917 года в этом здании было организовано Государственное общежитие пролетариата (по другим источникам - Городское общежитие пролетариата) для тех же целей. Количество малолетних преступников в этом районе выросло в несколько раз. В среде жителей города появилось слово «гопники» , которым называли жителей ГОПа с Лиговки. Появилось выражение «количество гопников измеряется в лигах» , а среди жителей Петрограда, затем и Ленинграда было принято спрашивать невоспитанных людей: «Вы что, на Лиговке живёте? » В конце 1920-х годов «босяцкая братия» словом «гоп» называла ночлежки, а их обитателей — «гопниками» , или «гопой»
Зачем, к названию добавилось желание этих обитателей грабить прохожих на улицах - брать их на так называемый "гоп-стоп" А в современном Санкт-Петербурге "гопниками" называют пьющих представителей рабочего класса - алкоголиков; которые вообще, кроме бутылки, не хотят никого и ничего.. .

Olga Ibragimova

....гоп, стоп... ты подошла из-за угла... (продолжение по-вкусу)

Александра Гуревич

любой человек может полюбить 🙂
гопник не гопник... .
со временем у него крыша ехать перестанет и из гопника в нормального мужчину превратится
🙂

Антон Зурин

Он то может, а вот полюбят ли его ?..)