Наталья Трусова

Для чего перемычки на HDD? И как подключить второй винчестер паралельно ?

Julia Fokina

Перемычку на Slave, диск на шлейф IDEI(II).

Наталья Кривошеина

Все зависит от того какой интерфейс. У IDE - устанавливает режим работы. У SATA тип разъема. Смотри на банке диска - там все расписано

Алексей Малеев

первый диск -MASTER, второй - slave

Andrey Andrey

ну раз возник разговор КАК значит у вас IDE... на самом диске на рисунке должна быть показана легенда для перемычек в режимах мастер слейв и кабель селект.... основной диск ставите мастером.... тот что подключаете Slave и все будет хорошо))