Сергей

Можно ли сростить сломаный позвоночник? Просьба отвечать без картинок

Ирина

по идее нет. но смотря какие там повреждения

Ольга Федосеева

в войну при переломах кушали много сахара!

Ярослав Филиппов

срастить вряд-ли.. . У меня керамический позвонок (специальная элластичная керамика, которая со временем затвердевает и сростается с костью) . Гибкость позвоночника упала процентов на 20, но это все-таки лучше, чем инвалидная коляска.
PS: операция влетела мне в копейку.

Z No Name

знала женщину не молодую \ её родственники избили \ так у неё отказала нижняя часть полностью . ухода надлежащего не было . даже инвалидность ей дети не добивались . грустное удручающее зрелище . спаси боже !

от ухода тоже зависит .ну и от вида перелома .

Оксана М.

конечно можно, как и любую другую кость в организме. скрепляют пластинами или вообще позвонок могут заменить аутокостью. другой вопрос будет ли организм после этого 100% работоспособен. если не задет, не поврежден спинной мозг - человек счастливчик, пусть идет и молится всем богам на свете за такой исход