Елена Забара(Татарина)

Кто-нибудь пользовался российскими аппаратами "ШАРМ" в салоне или самостоятельно? Есть ли эффект?

Светуська Пушистик

О каком именно Шарме идет речь: для лица или тела?

Если для лица (Шарм Л4), то на мой взгляд, дермабразия там никакая, а вот для расслабления мышц и снятия отеков подойдёт очень хорошо. Тонус кожи тоже повышается, тоько не за счет подтяжки мышц, а за счет механического воздействия. Миостимуляцию он, конечно, никак не может заменить - это совсем разные методы воздействия.

Микротоки с подтяжкой и лимфодренажем справятся лучше.

Что касается тела. Аппарат Шарм 1 для тела хорош в сочетании с хорошей ручной проработкой. Сам по себе - это все-таки очень поверхностное воздействие.