Андрей Литвинов

Может кто испанский знает, проверьте пожалуйста сочинение! Буду очень признателен и благодарен!

Mis padres son muy buenos por la relación a yo. Cada semana me dan por 5$, estos dinero me basta. También la entrega del dinero para el gasto diario depende de mis apreciaciones, y la conducta, si no satisfacen a mis padres mí privo de dinero. Tengo que hermana también el dinero para el gasto diario pero en los límites razonables.

Игорь Неупокой

Текст полон ошибок. Легче переписать его заново чем проверять. Напиши текст на русском и помести в "Лингвистику"