Яна Яночка

Помогите с выбором котла для обогрева дома

Площадь дома 72 м. кв. , котел нужен двухконтурный, помогите выбрать производителя, какой лучше котел дымоходный или турбированный, какую мощность котел должен иметь при такой площади дома, высота потолков 2,7 метра. Какие основные отличительные характеристики котлов. Котел нужен настенный.

Se
Sef

у меня vitodent 100 фирмы vissmann, экономичный и надежный, производство Германии, рекомендую.

Ильшат

Виктор Рогожников Мудрец (10983)8 месяцев назад (ссылка)

Мощность котла, примерно 1КВт на 10м2.
Оценка: 0 Рейтинг: 0
1 комментарий Написать комментарий

Бахтияр

У меня Лемакс, тоже двухконтурный, но напольный, на твой дом оптимальным будет 10кВт, на сегодняшний день выбор котлов очень большой я бы посоветовал брать котел с принудительным отводом продуктов горения, с моделью лучше определиться поговорив с газовщиками, лучше переплатить, чем в мороз остаться без тепла. Недостатки этих котлов, то, что они зависят от электричества, нет света -- нет тепла. Ну и цена окло 400 -600 евро, хотя есть модели и выше 1000