ИС
Игорь Седенков

Физика. Световые явления. Прошу дать полный ответ с формулами и рассуждениями)) заранее спасибо; 3

1.Человек проходит в стороне от висящего на некоторой высоте фонаря. Будет ли тень от его головы двигаться с постоянной скоростью, если человек идет прямолинейно и равномерно?
2. Матовая электрическая лампочка в виде шара диаметром 6 см освещает глобус диаметром 26 см. Определите диаметр полной тени от глобуса. Расстояние от центра лампочки до центра глобуса 1 м и от центра глобуса до стены 2 м.
3. Электролампа помещена в матовый шар радиусом 20 см и подвешена на высоте 5 м над полом. Под лампой на высоте 1 м от пола висит непрозрачный шар радиуса 10 см. Найти размер тени и полутени на полу.
4. Электролампа, помещенная в матовый шар диаметром 50 см, подвешена на высоте 4 м над полом. На какой высоте подвешен под лампой непрозрачный шар диаметром 25 см, если на полу образовалась только полутень? найти размеры этой полутени.
5. Телеграфный столб высотой 4 м, освещенный солнцем, отбрасывает тень длины 3 м. Чему равен угол падения солнечных лучей?
6. Два столбика одинаковой высоты 1.2 м поставлены вблизи уличного фонаря так, что расстояния от основания уличного фонаря до оснований столбиков отличаются на 0,8 м. При этом тени, отбрасываемые столбиками, отличаются на 0,4 м. Найти высоту, на которой подвешен фонарь.

Марина
Марина

ахахаххахахахаха, Алена, Алена: 3

Похожие вопросы
помогите по физики. физические явления : механические- световые - магнитные - электрические - звуковые - тепловые -
помогите дать развёрнутый ответ <Да или нет жаргонам> заранее спасибо)
Подскажите пожалуйста 10 световых явлений по Физики
что такое световые явления
Оптика. Прошу дать ответ
что такое крепостной гнёт прошу дать полный ответ
физика, световые явления. всего один вопрос)
Помогите с задачей по физике, хотя бы формулами, заранее спасибо!
Уважаемые, прошу дать ответ на волнующий вопрос. заранее спасибо (вн)
Почему для А. С. Пушкина важна история России? Прошу дать полный ответ.