Лидия Филимонова

сижу над этой задачей уже 3 часа не чего не получается (( помогите!!!

В правильной пирамиде РАВСD отрезок РО-высота пирамиды, а РН-треугольника APD в n раз больше ребра АВ. Найдите косинус угла между гранями APD и ABD, если n=25

Румия

Косинус искомого угла равен отношению половины стороны основания к апофеме. А отношение апофемы к стороне основания равно n. Значит косинус искомого угла равен 1/2n.