Игорь Игорь

Вопрос к физикам. Помогите решить, сижу бьюсь час уже, мозг не варит. Помогите, граждане. Задача на фото. Спасибо.

Рунов Серёга

Перерисуй схему: R4 и R5 параллельно, к ним последовательно R3 и R6, К цепочке R3-R6 параллельно R2, к ним последовательно R1. Т. е. :

R1+(R2||(R3+(R4||R5)+R6)), где Ra||Rb=1/((1/Ra)+(1/Rb))=(Ra*Rb)/(Ra+Rb)