Лариса Сапрыкина

Люди, помогите с физикой!! ! Уже второй час бьюсь!! ! Заранее спасибо!!!

Круглая дырка площадью S1 в дне сосуда прикрыта без усилия конической пробкой с площадью основания S2. При каком наибольшем значении плотности материала пробки ρ можно добиться ее всплытия, доливая воду в сосуд? Плотность воды ρ0.

Алексей Романов

Покажите, КАК бьетесь- решение напишу
К физике эта задача имеет ну очень маленькое отношение- разве, что закон Архимеда надо знать и понять, что
FA= max, когда вода ДОХОДИТ ДО САМОГО ВЕРХА ПРОБКИ- ОСТАЛЬНОЕ МАТЕМАТИКА
ЧТОБЫ УЗНАТЬ КАКОЙ ОБЪЕМ ЗАНИМАЕТ ВОДА!!!! -нужно знать геометрию
Ответ могу написать
p=p0(2(S1/S2)^3/2-3(S1/S2)+1)
ВСЕ...