Самойлова Светлана

Какая вера у дагестанцев? В кого они верят в Иисуса или кого то ещё?

Murderous

Они мусульмане! ! Ходят в мечети... Верят в Аллаха!

Ss
Sssss

В Дагестане проживают около 20 народностей и национальностей, в основном они мусульмане, но встречаются и евреи правда горные.

Эльдар

Народы Дагестана - аварцы, даргинцы, кумыки, лакцы, ахвахцы, табасаранцы, ногайцы, лезгины и др. исповедуют ислам.

А вот такие личности как Магомедали Вагабов, Ибрагимхалил Даудов, Умар Шейхулаев, Раппани Халилов, Рустам Асельдеров, Омар Рамазанов и др. были или проникнуты манией ваххабизма, фанатизмом радикального ислама.

Алена

а в Израиле знаете какая вера?

Марина

У дагестанцев первоначально переход от язычества к монотеистической религии был в принятии христианства, затем они от христианства перешли в ислам.

Johnny

с каких пор мусульмани перешли с христианства в ислам?? ? читай историю!!!! 90% дагестанцев мусульмане а остальные русские и евреи

Валентин

даги мусульмане. верят в аллаха.

Св
Светлана

Нет такой национальности---дагестанец.
Это тоже самое, что спросить какая вера у Москвичей и жителей Московской области

Максим

В Дагестане есть представители практически всех конфессий, светские люди (атеисты) тоже.
Самой многочисленной национальностью Дагестана считаются аварцы, многие аварцы исповедуют ислам.

Саша

Дагестан республика многоконфессиональная, хотя большая часть дагестанцев исповедует ислам