Роман Миронов

Кто-нибудь смывал краску со стен химическими средствами?

Хочу счистить краску со стен в ванной. В интернетах пишут, что бывают специапьные гели, разъедающие краску. Кто-нибудь пользовался? Интересует, сильно ли они пахнут и помогают ли.

Mary Leto

Острым концом молотка легкими ударами по краске, Которая слабо держится отскочит, а где краска прочно держится появиться насечка. Затем прошкурить насеченную стену, прогрунтовать с глубоким проникновением и кафель на клей. А и фэн и краски это большая нагрузка на легкие. Химические запахи и копоть.

Александр Медведев

Пахнут сильно, только нужно обрабатывать небольшие участки, т. е. по немногу. В этом была наша ошибка. Средство продается в магазине красок.

Леонид Неповинных

все это хрень, есть строительный фен, но это жопа, в час по чайной ложке будете долбаться, для того, чтобы положить кафель, достаточно шпателем насечки сделать почаще.

Андрей Абакумов

Весьма неприятная штука. Работать со средствами защиты - перчатки, очки.

Качество удаления оставляет желать лучшего, если краска старая то замучаетесь.

Удалять феном со штукатурки бесполезно. Проще тогда уж сбивать верхний слой штукатурки вместе с краской заточенной кирочкой каменщика. Возни конечно, но как приловчишься, получается довольно быстро.

Для плитки просто насечка это ерунда. Отлетает через год-полтора.

Вариант - счищаем что плохо держится и обрабатываем контактной грунтовкой типа "бетоконтакт" (либо подобной, для не впитывающих и плохо впитывающих поверхностей) . Вот тут, можно предварительно и насечку сделать, не помешает, но опять же, лучше "болгаркой", а не просто чем то поцарапать.

По грутновке накладываем выравнивающий слой и укладываем плитку.

как и чем удалить старую краску расписано достаточно подробно