Оксана Рафеева

какие виды пособий я могу оформить при рождении второго ребёнка, так как я мама одинокая и на первого так как я в декрете

Я одинокая мама жду второго ребёнка, столкнулась с таким вопросом что выплату делают по разному кому то больше а кому меньше что делать, и какие выплаты могу я получать вообще по закону

Олеся

ну если ждёте второго то не очень одинокая подайте на алименты от кого ждёте....

Юлия

Во первых одинокая или нет здесь роли не играет. Если из декрета уходите во второй декрет то декретные вам считают исходя из минималки. А с первым и того хуже потому что по закону вы можете выбрать только один вид пособий или получаете на первого или на второго на обоих не получится. И уж извините сидя дома с маленьким ребенком умудрится сделать второго то о каком одиночестве идет речь.