Ева Матиева

Здравствуйте! Прошу Вашего совета о замене в комнате балконного блока: стоит ли делать глухое окно с отрывающимся балко

Здравствуйте! Прошу Вашего совета о замене в комнате балконного блока: стоит ли делать глухое окно с открывающимся балконом или удобнее, что бы окно открывалось (напр. для мытья окна) ?
балконом или удобнее, что бы окно открывалось (напр. для мытья окна) ?

Cерик

У меня и обычные окна на лоджию не открываются, только балконная дверь. А зачем? Можно на остеклении балкона сетку ставить. У нас просто балконная дверь до морозов открыта. Я за глухое. Света больше. Мою с лоджии.

Елена Бардина

Не советую глухое окно. Одну створку окна надо сделать открывающейся. В балконную дверь не поставишь сетку от комаров, и летом в жару придется спать в духоте либо со всякими там фумитоксами. Опять же для проветривания зимой балконная дверь слишком огромна, будет холодно. Ну и окно мыть удобнее из комнаты, чем с балкона ( у меня, например)

Лю
Людмила

У нас лоджия и глухое окно, моем со стороны лоджии, хорошо)

Евгения Данилина

Проветривать как будете? Зимой например.

Александр Духнов

Стоит глухое окно и дверь.. проблем нет - вышла на балкон и помыла окно. .
летом дверь открыта ..окно как-бы и не надо открывать. .

Людмила Чепурина

Старушка совершенна права, когда езжу на замеры всегда так и объясняю закащикам - будет жарко - откроешь дверь - будут комары, а маскитку на дверь вешать - дорого и неудобно, будет холодно - дверь откроешь - слишком большая дырка будет даже с гребёнкой, а створка - это оптимальный вариант. но есть еще вариант сделать маленькую форточку, т. е. поделить глухарь пополам и еще сверху горизонтально и сделать створку типа вот так -

Елена Агеева

Однозначно нет, Балконную дверь делаете только на открывание, окно с максимально узкой створкой на открывание и проветривание, с противопорожной стороны от балконной двери, Это самый практичный, самый дешевый и самый стильный вариант, Если хочется, можно сделать балконную дверь и на проветривание, будет чуть дороже, И только так,