Ирина Серёжкина

нужна помощь. выбираем с мужем форм-фактор пластикого окна в балконном блоке. глухое или с открывающейся форточкой. балк

он застекленный. интересует кто какие поставил и почему

Анютик Балакирева

Оставьте форточку во мы не сделали а теперь жалеем

Дмитрий Василенко

Мы сделали с форточкой- супер!

Марина Прояева

у меня стоит глухарь с поворотно-откидной створкой (не форточка, а именно в размер окна по высоте) . проветривать удобнее чем через створку двери.

Олег Мягков

У детей окно узкое, поставила без форточки глухое, но прикреплена ещё одна дверка с сеткой от комаров. У себя в комнате с форточкой. То и то так то нормально. Зимой у меня лучше, форточку приоткрыл и всё (детям дверь надо открывать-холодно) . А летом у них кайф, дверь совсем откроют, дверку с сеткой закроют и благодать.... а я окошечком довольствуюсь, маловато. Так что смотрите сами, что лучше. А дополнительные дверки с сеткой не все фирмы ставят. А комаров у нас водится прилично!

Tima

глухое.... зачем открывающееся ...если есть дверь... тем более балкон застеклен

Алексей Рогожин

у нас все ставят через одну глухую раму одну узкую створку с поворотно откидным механизмом ..
получается 2 - 3 створки для проветривания и удобства мытья на балкон (от длины балкона зависит) .

Вы должны предусмотреть КАК БУДЕТЕ МЫТЬ !!

а то сплошь глухарей наставят а подобраться к наружней стороне окна не могут - окна вроде новые .. но всегда грязные ))