Светлана Бородулина

Какая связь между словарным запасом человека и его сознанием?

Оксаночка Шоколадка

сознание по средствам ума черпает слова из подсознания

Светлана Петренко

Большой словарный запас сам не возникнет, значит книги читал, значит не дурак.

Айна Юсупова

Высокому Сознанию не нужно много слов, оно может выражать простыми словами (и это даже желательно и приятно для него, и целесообразно) точно и ясно всё то, что ясно ощущает и знает в своей глубине.
Чем выше сознание, тем меньше слов.
Краткость - сестра таланта.
Всё гениальное - просто.

Александр Куликов

Большой словарный запас не показатель высокого уровня сознания

Виктория Ольшакова

Богатый словарный запас - шикарный инструмент. Но иногда он достаётся узколобым людям.