Александра

в чем отличие камер для астрофотографий и обычных камер? интересно узнать в чем заключается различие и есть ли оновообще

Марианна Уланова

Ни в чём, не существует бытовых камер для астрографии.
Один из способов любительской астрофотографии - к телескопу присоединяют фотоаппарат, пишут HD видео
вытаскивают из него несколько десятков/сотен кадров и склеивают специальным софтом. Выходит что то типа того

(мопед не мой)

Зафари Ильяс

теоретически это не камера даже должна быть, а просто задник цифровой или затвор с задником.. . по идее ей не нужен нафиг АА фильтр, что увеличивает резкость

Амина Самадова

наверное есть, в космосе ведь жесткое излученое, не защищеное атмосферой

Администратор *

usa.canon.com
Stellar Performer.
For photographers who look to the sky, Canon is proud to offer the new EOS 60Da DSLR. Following in the popularity of the EOS 20Da, the EOS 60Da is tailor made just for astrophotography. It's designed to ensure accurate depictions of the reddish hues when photographing diffuse nebulae in the nighttime sky with the increased sensitivity of hydrogen-alpha (Hα) lines (656nm).
---
Canon EOS 60Da является долгожданным наследником модели Canon EOS 20Da и, как заявлено, специально оптимизирована для астрофотографии, в частности, оборудована модифицированным инфракрасным фильтром и сенсором с низким уровнем шума и повышенной чувствительностью в области спектра, где находится линия альфа-водорода (дальний красный участок спектральной палитры) .

примеры фотографий [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]